Катера, лодки

Замовити зворотній дзвінок

Відділ продажу:(050) 384-19-69

Обратно

Когда правильно покупать судно?

Когда правильно покупать судно?

Готовь сани летом, а телегу зимой. Эта народная мудрость как нельзя лучше подходит в данном случае. Если Вы желаете приобрести хорошее качественное индивидуальное судно по разумной цене, то задумываться об этом нужно уже октябре-ноябре, поскольку 9-12 метровые круизеры изготавливаются в сроки от двух месяце до полугода…

Почему не стоит планировать покупку яхты в предсезонье (май – июнь)? Катера не являются сверхликвидным товаром и чаще всего фирмы – продавцы завозят к сезону 1-2 наименования для выставок и демонстраций (я не принимаю в расчет моторные лодки «а-ля ширпотреб»). В результате:

1. Вы не сможете подобрать индивидуальную комплектацию

2. Вы не сможете заказать индивидуальную планировку интерьера

3. Вы не сможете не торопясь и планомерно выторговывать максимальные скидки

Вы можете просто остаться в сезон без яхты, поскольку большого запаса таких судов на складах не держат, и вместо скидок из-за одномоментного дефицита Вы можете попасть на аукцион.

Преимущество одно – вы покупаете то, что видите, и финансовые риски сведены к нулю. Хотя с откровенным «кидаловом» я в этой сфере не сталкивался.

Что даёт заблаговременное планирование покупки?

Вы можете выторговать максимальные скидки, поскольку в не сезон производитель загружен мало, а для дилера риски и трудозатраты минимальны.

Вы можете сформировать индивидуальную комплектацию, и установить только нужное именно Вам оборудование, не переплачивая за не нужные опции, либо не имеете проблем по их кустарному добавлению местными Кулибиными.

Многие верфи предлагают на выбор клиенту массу цветовых и планировочных решений, зачастую не влияющих на цену, но способных максимально удовлетворить Ваши пожелания.

Вывод.

Оптимальное время заказа катеров и яхт расщитать очень просто:

1. Время производства – около 3-х месяцев,

2. время переговоров и согласований – окло 1-го месяца,

3. транспортировка, таможенные процедуры и регистрация – около 2-х месяцев.

В результате мы получаем длительность операции с момента начала переговоров до спуска на воду – около 6 месяцев. И если к середине мая Вы желаете быть во всеоружии на воде, то начало процесса заказа должно быть не позднее середины ноября-начала декабря.

Хочете купити човен, або у вас є запитання. Дзвоніть на наш номер, і наші менеджери Вас проконсультують.

Хочете купити човен, або у вас є запитання.
Дзвоніть на наш номер, і наші менеджери Вас проконсультують.

(050) 384-19-69