Новини

Замовити зворотній дзвінок

Відділ продажу:(050) 384-19-69

Обратно

В Виареджио спустили на воду новую суперъяхту Benetti Vision 145′

В Виареджио спустили на воду новую суперъяхту Benetti Vision 145′

Церемония спуска на воду новой моторной яхты Benetti Vision 145′ прошла 9 июня в бассейне Darsena Italia – это место, где было положено начало верфи Benetti. Новая яхта стала пятнадцатым судном из успешной линейки Vision.

После традиционного разбития бутылки шампанского о нос, яхта плавно скользнула в воды Средиземного моря со специально построенного стапеля. На церемонии присутствовал владелец со своей семьей и все сотрудники Benetti, которые в течение двух лет занимались строительством и оснащением этого судна. Названная своим владельцем «Checkmate», новая 44-метровая Vision 145′ своим внушительным и вместе с тем стремительным профилем и необычной черной «ливреей» притягивает взгляды всех присутствующих.

Отделка интерьера выполнялась силами высококвалифицированных рабочих верфи, использовавшими накопленный в течение 140 лет опыт. шнтерьер «Checkmate» роскошен и сдержан в то же время – сочетание вишни и дерева Madrona, темные вставки в неоклассическом стиле и мрамор. Длина новой Benetti Vision 145′ составляет почти 44 метра, а ширина – более 9 метров. Лодка оборудована спаренными двигателями Caterpillar по 1 300 л.с., которые позволяют развивать максимальную скорость 15 узлов и покрывать расстояние в 3 500 миль без дозаправки.

Винченцо Поерио, главный управляющий подразделения мега-яхт в Azimut/Benetti Group, сказал во время церемонии: «Мы особо гордимся нашей последней яхтой, это сотый корпус из стеклопластика построенный с 1998 года в Виареджио. Эта лодка в очередной раз продемонстрировала способность верфи Benetti услышать клиента и воплотить его особые пожелания. Помимо этого, она стала примером безупречного сочетания классического дизайна, наилучшего качества постройки, безопасности и высочайшего уровня комфорта на борту».

Технические характеристики

Материал корпуса стеклопластик
Длина наибольшая 43, 6 м
Ширина максимальная 9,26 м
Осадка максимальная 2, 72 м
Водоизмещение при полной загрузке 390 т
Запас топлива 60 000 л
Запас воды 9 500 л
Двигатели 2 x CAT C32 Acert 1300 л.с., 970 кВт при 1 800 об/мин
Скорость максимальная 15 узлов
Скорость круизная 14 узлов
Дальность хода 3 500 миль на 12 узлах
Генераторы Kohler 2 x 125 kW
Подруливающие устройства VT Naiad Marine VT 77 кВт
Успокоители качки VT Naiad Marine
Винты Benetti Design
Экстерьер Стефано Ригини (Stefano Righini)
шнтерьер Франсуа Зуретти (Francois Zuretti)
Мест в гостевых каютах 10
Мест в экипажных каютах 9