Статті

Замовити зворотній дзвінок

Відділ продажу:(050) 384-19-69

Обратно

Электромоторы MotorGuide серия VariMAX

Электромоторы MotorGuide серия VariMAX

На нашем сайте мы уже знакомили читателей с историей довольно авторитетной торговой марки MotorGuide, которую на украинском рынке троллинговых электромоторов больше называют Mercury. Хоть это и не так, но родственные корни имеются, поэтому в разговорах с клиентами часто отказываемся переубеждать, т.к. качество от этого не страдает.

До недавнего времени моторы этого производителя были представлены только простенькими моделями FreshWater не смотря на большой ассортимент выпускаемых моторов MotorGuide, другие модели на украинский рынок не поставлялись. Но сейчас ситуация меняется в лучшую сторону и мы хотим представить серию троллинговых электромоторов VariMAX, которые теперь доступны в Украине.

1781

Подвесные лодочные электромоторы MotorGuide серии VariMAX поставляются в трех вариантах тяги – 40, 45 и 55 фунтов, а также с различной длиной дейвуда – 30, 36 и 42 дюйма.

Традиционные электромоторы имеют ступенчатое переключение скоростей – 5 вперед и 3 назад. В серии VariMAX все моторы оснащены электронным блоком управлением с плавным регулированием скорости передвижения. Благодаря электронике достигается существенная экономия аккумуляторной батареи, что позволяет продлить время автономного плавания более чем втрое. А если батареи хватает дольше, то у Вас меньше шансов возвращаться обратно на веслах.

Также в серии VariMAX впервые применен многофункциональный дисплей BlueVis, который в режиме движения отображает направление вращения винта, индикатор уровня зарядки аккумуляторной батареи, а также скорость передвижения с дискретностью 10%. Таким образом обращение с электромотором довольно информативно и удобно.

Удобство серии VariMAX также выражается в механизме настройки радиального положения румпеля и регулировании длины румпеля. Корпус лодочных электромоторов MotorGuide VariMAX изготавливается из упругого и высокопрочного композитного углепластика.

Хочется специально отметить, что эксплуатация лодочных электромоторов не сопровождается эмиссией продуктов сгорания, они разрешены для применения на любых водоемах, абсолютно бесшумны и экологичны.

 

1783Все модели MotorGuide VariMAX оснащаются трехлопастным пластиковым винтом Machete III. Хотя многие специально ищут винты с тремя лопастями в надежде, что он дает больше скорости, но т.к. на скорость влияет шаг винта и площадь лопасти, а у трех лопастного сами лопасти очень маленькие – преимущества в скорости не получите. А вот в транспортировке гораздо удобнее две лопасти – повернули их по дейвуду и уложили в багажник, а три лопасти как не крути все равно торчит по бокам. Поэтому лично я склонен считать это недостатком, а не преимуществом.

Доступные модели с транцевым креплением:

Vari Max V 40 HT 30″

Vari Max V 40 HT 36″

Vari Max V 45 HT 36″

Vari Max V 55 HT 36″

Vari Max V 55 HT 42″

Электрические лодочные моторы стандартно применяются для рыбалки троллингом (по нашему «на дорожку»), а также закрытые водоемы с запретом на бензомоторы: рыбоохранные структуры, заповедники и рыбсовхозы.

В заключении предлогаем посмотреть несколько роликов на английском языке про эти интересные моторы:

Хочете купити човен, або у вас є запитання. Дзвоніть на наш номер, і наші менеджери Вас проконсультують.

Хочете купити човен, або у вас є запитання.
Дзвоніть на наш номер, і наші менеджери Вас проконсультують.

(050) 384-19-69