Mercury Marine представляет гребные винты для поворотно-откидных колонок Volvo Penta DPS
С новыми гребными винтами Quicksilver владельцы катеров с колонками Volvo Penta DPS смогут ощутить существенное увеличение ходовых возможностей . Гребные винты Quicksilver изготавливаются подразделением Mercury Propeller – мировым лидером по производству судовых пропульсивных систем . Гребные винты Quicksilver Thunderbolt производятся в литейном цехе Mercury Propellers в штате Висконсин , США .
При проведении тестирования гребной винт Quicksilver Thunderbolt превзошел винт Volvo F6, обеспечив большую максимальную скорость и увеличение ускорения на 5 % при разгоне от 0 до 20 миль / ч . Гребные винты Quicksilver Thunderbolt подходящая замена винтам Volvo Type F Duoprops, самым распространенным для колонок Volvo DPS.
Улучшенные технические характеристики являются результатом использования прогрессивной комбинации четырехлопастного переднего в сочетании с трехлопастным задним гребным винтом .
« Все дело в четырехлопастном переднем винте », – говорит Дирк Бьернстад , бренд – менеджер Mercury Propellers. – « Мы специально установили четырехлопастный винт впереди для лучшей устойчивости и ускорения . Как выяснилось , это положительно отразилось и на максимальной скорости . Мы надеемся , что владельцы катеров оценят эти преимущества ».
Гребные винты Quicksilver Thunderbolt доступны в диапазоне шагов от 19 до 28 дюймов в семи вариантах . Такое разнообразие в выборе винтов позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант для максимальных характеристик вашего катера . Винты изготовлены из запатентованных компанией Mercury Marine сплавов , что обеспечивает им непревзойденную прочность и устойчивость к коррозии вне зависимости от применения в пресной или морской воде .
Несмотря на улучшенные технические характеристики и прочность , винты Quicksilver Thunderbolt обойдутся вам значительно дешевле пары винтов Volvo Penta Type F.
« Сочетание качества и цены этой продукции – лучшее в своем классе », – заявляет Бьернстад.