Статті

Замовити зворотній дзвінок

Відділ продажу:(050) 384-19-69

Покупаем катер

Покупаем катер

Кaк известно, в нaстоящее время Укрaинский рынок товaров для aктивного отдыхa, в том числе водомоторной техники, мaломерных судов и товaров для рыбaлки переживaет нaстоящий бум. Этому способствует зaметный рост реaльных доходов нaселения. Все больше людей хотят и могут себе позволить приобрести достaточно дорогие лодки и кaтерa, оснaстить их сaмыми современными моторaми, эхолотaми, GPS нaвигaторaми, отопителями, оборудовaнием для троллингa и другими достaточно сложными устройствaми.

Ценный груз

Ценный груз

Любите ли вы театр… Нет, не так… Вы когда-нибудь пытались перевозить яхту приличного размера? Не просто перегонять ее по воде из точки А в точку В, а именно везти по суше? О-о-о-о! Это шоу почти голливудского размаха. Собственно, кино про это уже есть – весьма занимательный 12-минутный ролик выложен на сайте «Департамента Логистики Burevestnik Group» – www.logbg.ru. Посмотреть его стоит хотя бы для того, чтобы своими глазами увидеть почти каскадерский уровень профессионализма, который стоит за слоганом «Просто укажите место на карте». Взять, например, Красноярск…

Обводы, сопротивление, скорость хода и мощность глиссирующих судов

Обводы, сопротивление, скорость хода и мощность глиссирующих судов

Гидродинамические режимы движения и соответствующие им типы обводов Малое быстроходное судно по мере «набирания» скорости проходит сначала режим плавания, а затем – переходный режим; лишь после этого оно начинает глиссировать. Основное практическое различие между этими режимами заключается в том, что в течение каждого из них судно для повышения скорости расходует на один километр в час неодинаковую величину мощности.

Grand это гордость и мечта

Grand это гордость и мечта

Сегодняшний рассказ мы посвящаем явлению в современном малом судостроении, которое непросто с чем-либо сравнить. Его имя вызывает уважение, он стал символом высшего класса и престижа. Имя ему – Grand. Брэнд, созданный в 2001 году, стремительно ворвался в современную индустрию и стал одной из ярких звёзд на его небосклоне.

Современная классификация моторных яхт и катеров

Современная классификация моторных яхт и катеров

Если Вы планируете приобрести яхту или катер, обязательно стоит знать их классификацию, функционально-конструкционные особенности и назначением каждого вида судна. Современные моторные катера и яхты, как и любые высокотехнологичные конструкции, формируют широкий ассортимент, предполагающий богатство комплектации и условий использования. Приняв решение купить яхту, в первую очередь, необходимо ознакомиться с их классификацией, функционально-конструкционными особенностями и предназначением каждого вида.

Основные виды малого судостроения

Основные виды малого судостроения

Среди большой разновидности плавсредств к малому судостроению относятся лодки, катера и понтоны. Лодка – это небольшое судно, которое определяется как плавсредство длиной до девяти метров, шириной до трёх метров и грузоподъёмностью до пяти тонн. Для передвижения лодки по воде используются весла или лодочный мотор, который может быть как вспомогательным, так и основным источником движительной энергии. Лодки бывают надувными, пластиковыми и алюминиевыми.

Sea Ray 240 Sundeck

Sea Ray 240 Sundeck

По словам самих создателей эта модель соединила в себе ёмкость и комфорт боурайдера с ходовыми качествами и стильностью спортивной лодки. А испытавшие её пилоты отметили «мягкие манеры» во всём диапазоне скоростей. Да и максимальная скорость оказалась более чем достойной – 80 км/ч.

Sea Ray удивил мир: моторная яхта 610 Sundancer 2012 г.

Sea Ray удивил мир: моторная яхта 610 Sundancer 2012 г.

Американская судоверфь Sea Ray вновь готова удивить своих поклонников новой роскошной яхтой премиум-класса. Яхта Sea Ray 610 Sundancer 2012 модельного ряда выполнена из высококачественных материалов, чтобы продемонстрировать своим обладателям неиссякаемые возможности. Яхта оснащена двухмоторным дизельным двигателем 1100 CR MAN, который способен развивать большую скорость. Благодаря красивой обтекаемой форме, кажется, что лодка Sea Ray 610 Sundancer 2012 г. совсем не испытывает сопротивления. А кормовые подруливающие устройства помогают судну двигаться грациозно и легко.

Sea Ray 330 Sundancer – люксовый круизер для комфортного и активного отдыха с семьёй и друзьями.

Sea Ray 330 Sundancer – люксовый круизер для комфортного и активного отдыха с семьёй и друзьями.

О классике: в далёких 70х именно инженеры Sea Ray создали первые американские «экспресс-круизеры». Заодно придумав уникальный узнаваемый стиль – «Sea Ray shape» или «китовый профиль», и поныне выделяющий катера Sundancer из ряда себе подобных. Объёмный нос, обратная седловатость палубы, плавное занижение линии борта к корме – все эти фамильные черты бережно воссозданы и на 330м. шстинный хранитель традиций. Но речь лишь о «почерке»: лодка не смотрится старомодной, а уж «нафарширована» по самым современным требованиям.

Спортивный катер Sea Ray 185 Sport 2012 модельного года – создан чтобы удивлять

Спортивный катер Sea Ray 185 Sport 2012 модельного года – создан чтобы удивлять

Если Вы любитель морских прогулок, да еще и увлекаетесь водными видами спорта, тогда новый Sea Ray 185 Sport создана для Вас. Спортивный катер американской судоверфи Sea Ray еще раз доказывает, что главное – не размеры, а характеристики. К тому же, катер снабжен оборудованием для активного отдыха на воде небольшой компании друзей.

Sea Ray 185 Sport

Sea Ray 185 Sport

Это одна из «хитовых» моделей верфи. И настолько популярна, что уже больше 10 лет её не решаются заменить – только модернизируют. Нынешняя версия – после свежего «ре-дизайна».

Garmin E Trex Legend GPS

Garmin E Trex Legend GPS

Покупка: Мне давно хотелось его купить, так что полторы недели назад я решился. Что понравилось: Мне не доводилось раньше работать с устройствами GPS, так что все казалось очень интересным. Я попытался загнать его в тупик просто из принципа, но это мне не удалось. У него много примочек, что объясняет несколько повышенную цену устройства. Мне особенно понравилась функция путевого компьютера, которая во время движения в машине всегда укажет пройденное расстояние и скорость езды. Другое достоинство – информация в немереной памяти навигатора хранится бесконечно долго и не пропадает даже без батареек. Это очень полезно, если нужно попасть в место, где бываешь раз в год, но нужно точно пройти по тому же самому маршруту.

Garmin Etrex GPS

Garmin Etrex GPS

Покупка: Навигатор Etrex мне подарили сослуживцы в последний день моей работы. Таким образом, мои друзья попытались сгладить последствия происшествия, в которое я попал год назад, заблудившись на охоте, в результате чего я не мог больше выполнять свои служебные обязанности. К счастью, после смены работы мне не приходится слишком часто об этом вспоминать. Я видел такой навигатор по цене немногим выше 100 долларов в нескольких магазинах спорттоваров у нас в Огайо.

GPS для народа

GPS для народа

Еще несколько лет назад мобильный телефон считался роскошью и диковинкой для широкого круга населения. Теперь в порядке вещей наличие двух-трёх. И вовсе не ради пижонства, а для экономии на связи и удобства дозвона клиентов. Разумеется, такая полезная и нужная штука, как приемник GPS (глобальная позиционная система), также постепенно движется в массы, тем более, что разобраться с ним даже проще, чем с телефоном. Большинству рыболовов нет смысла выбрасывать лишних полтысячи за красивую игрушку cynep-GPS или высокопродвинутый эхолот. Нас интересует практичная вещь за минимальные деньги. Осмелюсь определить, что главное, а что второстепенное в приборе GPS для наших нужд. Надеюсь, мои заметки будут интересны тем, кто выбрал себе прибор, но ещё не до конца разобрался, что с ним делать. Для них – рекомендации по конкретным моделям и краткое описание наиболее важных приёмов использования прибора.

Эхолот Humminbird. Модель Pirahna.

Эхолот Humminbird. Модель Pirahna.

Покупка: Моя кредитная карта не сильно похудела от приобретения этого прибора для поиска рыбы. Что понравилось: Экран четкий и понятный, «Руководство пользователя» составлено просто и доступно. Особенно понравились показания датчика температуры воды. Вы будете поражены, насколько различно могут выглядеть различные части даже самого небольшого озера. Понять разницу можно, обратив внимания на глубину и на профиль дна, внимательно разглядывая экран. Здорово!

Эхолот Humminbird.Модель Smart Cast Wrist Sonar

Эхолот Humminbird.Модель Smart Cast Wrist Sonar

Покупка: Я решил, что парни в магазине просто решили подшутить надо мной, когда они вытащили из-под прилавка эти огромные наручные часы. В ответ на проявленный мной интерес продавцы радостно пообещали, что ко дню рождения я сам себе сделаю прекрасный подарок! В общем, у меня теперь есть наручный эхолот, которого, я уверен, у Вас еще нет.

Эхолот Lowrance. Модель X-71

Эхолот Lowrance. Модель X-71

Покупка: Выложил 229 долларов в Интернет-магазине «PSICompany.com» и еще 70 – за кабель датчика температуры с переходником.

Эхолот нового поколения

Эхолот нового поколения

Ну, наконец-то действительно прорыв! Теперь подводная картина – как на экране телевизора. Долгие годы казалось, что в эхолокации ничего нового уже не придумают. Последних лет 10, силы конструкторов Lowrance были направлены на способность отделить рыбу от дна, водорослей и донных структур. А донные структуры старались отделить непосредственно от дна. Достигалось это способностью тонко определять плотность предмета попавшего под луч датчика-излучателя. Например, рыба – плотнее водорослей, а коряга – плотнее рыбы, в свою очередь дно тоже отличается по плотности от всего вышеперечисленного. Разная плотность отображается на экране разными цветами или оттенками серого на черно-белых моделях. Похоже, что с изобретением нового процессора Broadband Sounder-1 из классического эхолота вытащили все возможное. Картинка, безусловно, улучшилась, но не существенно.

Эхолот за минимальные деньги, который показывает «все»

Эхолот за минимальные деньги, который показывает «все»

Просто чистое песчаное дно. Довольно высокое разрешение экрана дает чистую и четкую картинку. Чаще всего примерно так формулируется задача, когда знакомые просят порекомендовать толковый эхолот. Простой, без «наворотов», но хороший за минимальные деньги. Что же, раз свои просят – нужно советовать действительно самый лучший вариант.

Внимание на экраны! Новые картплоттеры и дисплеи

Внимание на экраны! Новые картплоттеры и дисплеи

На динамичном рынке морской навигации царит невиданное оживление. Данный обзор посвящен лучшим картплоттерам и многофункциональным дисплеям. Комплексные навигационные системы, в которых дисплеи показывают различные типы приборной информации, явление не новое, однако последнее поколение морской электроники похоже действительно включает все возможные функции: от 3D карт до видеонаблюдения за машинным отделением. Преимущество таких систем в том, что они позволяют просматривать всю необходимую информацию на одном экране, таким образом, пост управления не загромождается множеством специальных датчиков. Объединение картплоттера и радара позволило получить большой удобный экран. Эти высокотехнологичные устройства имеют интуитивно-понятный интерфейс и доступны по цене. Слишком хорошо чтобы быть правдой? Ознакомьтесь с данным обзором новейших продуктов и решайте сами.

Хочете купити човен, або у вас є запитання. Дзвоніть на наш номер, і наші менеджери Вас проконсультують.

Хочете купити човен, або у вас є запитання.
Дзвоніть на наш номер, і наші менеджери Вас проконсультують.

(050) 384-19-69